Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 октября 2015, 20:02

Город

Реставрацию интерьера "Бауманской" начнут после открытия станции

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Реставрация интерьера на платформе станции метро "Бауманская" Арбатско-Покровской линии начнется после ее открытия для пассажиров. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в транспортном комплексе столицы.

Работы будут проводиться с 2.30 до 4.30 утра.

По словам собеседника информагентства, в рамках реставрации будет обновлена штукатурная отделка станции, восстановлены светильники, воссоздан декор.

"Мосгорсправка": закрытие "Бауманской"

Как ранее сообщил начальник столичной подземки Дмитрий Пегов, станцию "Бауманская" откроют 17 декабря. Станция закрылась 8 февраля 2015 года. После ремонта здесь появится один дополнительный эскалатор: всего их станет четыре. Новые эскалаторы оборудуют устройствами, предотвращающими получение травм.

На станции восстановят вестибюль, обновят кассовую зону и входную группу, а также турникеты.

На время ремонта между "Бауманской" и "Курской" действует бесплатный автобусный маршрут "М". Специально для этого на дорогах открыли выделенную полосу. Маршрут проходит по Земляному Валу, Старой Басманной, Спартаковской и Бауманской улицам.

Ежедневно на линии работают 22 автобуса с интервалом не более одной минуты. Кроме того, организован платный трамвайный маршрут "Б" от "Курской" до "Сокольников" с интервалом движения в 5-6 минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика