Новости

Новости

14 ноября 2012, 02:37

Происшествия

Экс-командир пилотажной группы "Стрижи" обжаловал свое увольнение

Фото: ИТАР-ТАСС

Бывший командир пилотажной группы "Стрижи" Валерий Морозов во вторник подал в Московский гарнизонный военный суд заявление с требованием отменить приказ об его увольнении.

"Он был уволен с военной службы по дискредитирующим основаниям, хотя должен был быть уволен как военнослужащий, у которого закончился срок действия контракта", — пояснил РИА Новости адвокат подполковника Станислав Батяев.

По его словам, суд принял заявление, в течение 5-10 дней будет назначена дата заседания. Адвокат отметил, что восстанавливаться на военной службе Морозов не намерен.

Командир "Стрижей" был уволен приказом министра обороны России Анатолия Сердюкова 12 октября с формулировкой "в связи с невыполнением условий контракта", которая не позволяет получать положенные при увольнении военнослужащего выплаты. Срок действия контракта Валерия Морозова с Минобороны на прохождение службы истекал 15 октября.

Ранее некоторые СМИ сообщали о задержании Морозова за то, что он якобы требовал деньги от подчиненных. После этого в воинской части в Кубинке, где базируются "Стрижи", была проведена проверка главкомата ВВС. По ее итогам Морозов был представлен к досрочному увольнению из рядов ВС.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика