Новости

Новости

30 октября 2015, 11:30

Общество

Бесплатные продленки для школьников заработают в столичных библиотеках

Фото: m24/Юлия Иванко

Бесплатные продленки для школьников заработают в библиотеках в центре Москвы на следующей неделе. Об этом сообщает пресс-служба Мосгортура.

С 5 ноября оставить ребенка на продленку можно будет в Центральной детской библиотеке №14 и имени Ф.М. Достоевского. 12 ноября первая продленка пройдет в библиотеке №10.

Программа "Продленка" будет работать еженедельно в среду и в четверг с 5 ноября по 3 декабря. Время работы – с 15.00 до 18.00. В библиотеку будут принимать школьников в возрасте от 6 до 12 лет.

Особенность данной продленки в том, что с детьми будут работать учащиеся Центральной школы московских вожатых. На каждой из площадок планируется задействовать не менее 4 вожатых.

Для школьников планируется насыщенная программа пребывания. Они смогут не только делать уроки, но и участвовать в творческих мастер-классах и играх, читать книги, рисовать.

Подробная информация представлена на сайте организатора – Мосгортура.

В начале этого учебного года появилась информация о том, что "продленку" в школах могут сделать платной. Однако министр образования и науки России Дмитрий Ливанов заявил, что брать деньги за эту услугу нельзя.

Стоит отметить, что понятия "продленка" и дополнительные образовательные услуги – разные. За последние может вводиться плата.

Только 17 московских школ согласовали плату за "продленку", которая составляет от 900 до 3 тысяч рублей. Не платят за продленку в коррекционных школах, а также родители, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика