Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 ноября 2012, 20:28

Происшествия

В деле "Оборонсервиса" вскрыли новую аферу на миллиард рублей

У здания "Оборонсервиса". Фото: ИТАР-ТАСС

Следователи получили новые материалы по делу "Оборонсервиса" об афере на миллиард рублей. Чиновники Минобороны продали комплекс из 70 зданий в Одинцовском районе по цене, заниженной на миллиард рублей.

"Главной военной прокуратурой переданы в следственные органы еще одни материалы о продаже недвижимости чиновниками от Министерства обороны. Речь идет о целом имущественном комплексе из 70 капитальных зданий и сооружений площадью 36 тысяч квадратных метров, расположенных более чем на 20 гектарах земли в Одинцовском районе", - говорится в сообщении пресс-службы Главной военной прокуратуры РФ.

Комплекс, на продаже которого нажились чиновники Минобороны, предназначался для материально-технического снабжения организаций, ремонтировавших военную технику и вооружение. Здания продали всего за 320 миллионов рублей.

По заключению экспертов, стоимость комплекса была занижена более чем на миллиард рублей.

Напомним, 25 октября Следственный комитет РФ возбудил пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации государственной недвижимости, акций и земельных участков. Следователи заподозрили компанию "Оборонсервис", подконтрольную Министерству обороны, в продаже объектов государственной собственности частным лицам по заниженным ценам.

Установлено, что в результате мошенничества чиновники "Оборонсервиса" продали по заниженным ценам три здания в центре Москвы, гостиницу "Союз" на Университетском проспекте столицы, Государственный проектный институт, расположенный в центре Москвы и земельный участок в Краснодарском крае.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика