Новости

Новости

29 октября 2015, 17:01

Общество

Резкие скачки атмосферного давления ожидаются в столице на выходных

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

В ближайшие выходные в Москве ожидается высокое атмосферное давление, сообщает портал "Метеоновости".

Если в пятницу, 30 октября, стараниями антициклона оно повысится до 757 миллиметров ртутного столба, то на выходных его значение преодолеет рубеж в 760 миллиметров.

Так, в субботу давление вырастет до 762 миллиметров ртутного столба, а в последний день недели и вовсе почти дойдет до рекорда – 767. До максимального показателя для октября будет недоставать всего двух делений.

"Большая Москва": Погода в Москве

Такой период нелегко дается лицам, страдающим сердечно сосудистыми заболеваниями, гипертонией, атеросклерозом сосудов головного мозга, перенесшим инфаркт или инсульт следует проявлять бдительность. Им рекомендуется запастись необходимыми лекарствами, а в случае необходимости незамедлительно обращаться к врачу.

Отметим, что для населенных пунктов, расположенных на высоте земной поверхности близкой к уровню моря, например, в Санкт-Петербурге, нормальное давление – 760 миллиметров ртутного столба. А вот для Москвы, расположенной географически на возвышенности, нормальным является значение в 748 миллиметров ртутного столба.

Напомним, в сентябре на протяжении нескольких суток обновлялся рекорд по атмосферному давлению. Так, 13 сентября барометры метеостанции ВДНХ зафиксировали 763 миллиметров ртутного столба, что превысило значение 1932 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика