Новости

Новости

29 октября 2015, 12:23

Город

Пополнять карту "Тройка" теперь можно с помощью интернет-банка

Фото: m24.ru

Транспортную карту "Тройка" теперь можно пополнить с помощью "Сбербанк Онлайн", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Чтобы пополнить "Тройку", нужно ввести десятизначный номер карты на сайте или в мобильном приложении, а затем указать сумму до 2,5 тысячи рублей. После этого платеж нужно активировать через желтый информационный терминал в вестибюле любой станции метро. Для этого на экране надо нажать кнопку "Удаленное пополнение", поднести карту к кругу-сканеру и дождаться окончания записи платежа. Через несколько секунд перечисленная сумма отразится на экране.

Деньги на карте будут храниться в течение пяти лет.

Напомним, транспортная карта "Тройка" была введена в Москве 2 апреля 2013 года вместе с обновленным билетным меню. С момента ее запуска примерно на 30 процентов сократились очереди в метро.

"Тройка" объединяет в себе электронный кошелек и возможность записи всех видов билетов на метро, монорельсовую железную дорогу, автобус, троллейбус и трамвай. Расплатиться картой также можно за поездки на пригородных электричках и поездах "Аэроэкспресс".

Сейчас в Москве расположено около 30 тысяч точек пополнения транспортной карты "Тройка". Подробнее о вариантах пополнения карты здесь.

Сегодня "Тройкой" пользуются более пяти миллионов человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика