Новости

Новости

29 октября 2015, 11:40

Общество

Московский планетарий будет работать без выходных во время осенних каникул

В дни осенних каникул – с 31 октября по 8 ноября – Московский планетарий будет работать без выходных. А во вторник, 3 ноября, отменит санитарный день.

Гостям предлагается посетить Большой Звездный зал, экскурсию по классическому музею Урании, интерактивный музей "Лунариум", Малый Звездный зал, а также 4D-кинотеатр. Расписание сеансов можно посмотреть на официальном сайте планетария.

Кроме того, в театре увлекательной науки "В гостях у Звездочета" будут проводиться занятия для детей, а для школьных групп по предварительной записи организуют тематические экскурсии и лекции курса "Звездные уроки".

"Эволюция Москвы": Как устроен Московский планетарий

5 ноября – в день рождения планетария – для посетителей в начале сеансов 13.40, 15.10 и 16.30 в музее Урании пройдут викторины, победители которых унесут с собой настоящие метеориты. Билеты можно также приобрести на официальном сайте. Планетарий работает с 10.00 до 21.00.

Московский планетарий был основан в 1929 году. В 1990-х он был закрыт на реконструкцию, в ходе которой было заменено покрытие, установлено новое оборудование, а сам планетарий поднят на шесть метров вверх. Обновленный Московский планетарий был открыт для посетителей в 2011 году.

Купол Большого Звездного зала Московского планетария является одним из самых больших куполов не только в Москве, но и в Европе. Его диаметр составляет 25 метров, а площадь – тысяча квадратных метров. Благодаря высокотехнологичному проекционному оборудованию на куполе можно увидеть более девяти тысяч мерцающих звезд и полюбоваться небесными явлениями, например солнечным затмением.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика