Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 октября 2015, 13:02

Общество

О неисправных туалетах в поликлиниках можно сообщить через "Наш город"

Фото: ТАСС/Yay

Оставить отзыв о плохом состоянии туалетной комнаты в поликлиниках горожане могут на портале "Наш город". Соответствующую жалобу можно написать в разделе "Поликлиники".

На сайте Единой медицинской информационно-аналитической системы Москвы (ЕМИАС) опубликован перечень параметров, которым должна соответствовать уборная в медицинском учреждении.

Унитазы, раковины, автоматические сушилки для рук и другое оборудование должны быть исправны. Туалеты на всех этажах должны быть открыты, а в них поддерживаться чистота.

Кроме того, там должна быть туалетная бумага, мыло и одноразовые салфетки для рук.

Посетителям поликлиники, заметившим нарушение, нужно сфотографировать его и написать о проблеме в разделе "Поликлиника" портала "Наш город".

В течение 8 рабочих дней поликлиника должна будет устранить проблему и сообщить об этом. Если этого не произойдет, в течение 15 дней нужно будет повторно написать об этом на портале.

В настоящее время в рамках краудсорсинг-проекта "Московская поликлиника" в столичных поликлиниках произошел ряд изменений.

Нововведения коснулись процедур записи и приема пациентов, а также сервисов для обращений граждан. Появилась возможность предварительной самозаписи в электронном виде. Установлен единый порядок направления пациентов к врачам-специалистам, а также приема пациентов.

Напомним, краудсорсинг-проект "Московская поликлиника" проходил со 2 по 16 марта 2015 года на площадке правительства Москвы crowd.mos.ru. Для участия в проекте зарегистрировались более 58 тысяч москвичей.

Задачей проекта было собрать предложения горожан о том, как сделать запись к врачу более доступной, сократить очереди в поликлиниках, уменьшить число ненужных для пациента посещений поликлиники, улучшить комфортность пребывания в поликлинике.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика