Новости

Новости

13 ноября 2012, 13:35

Происшествия

Экс-замглавы компании "Оборонсервиса" уличили в афере на 300 млн руб.

Фото: ИТАР-ТАСС

Бывший заместитель главы предприятия "Ремонтно-эксплуатационное управление", которое входит в "Оборонсервис", стал фигурантом уголовного дела о махинациях с бюджетными средствами, выделенными на ЖКХ.

"Возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении уже бывшего заместителя гендиректора "РЭУ", который вместо того, чтобы направить поступившие в рамках госконтракта бюджетные средства на оплату услуг теплоснабжения и погашение задолженности, более 300 миллионов рублей, перевел их на счета банка своего знакомого в "Неополис-банке", - сказал РИА Новости начальник управления надзора Главной военной прокуратуры генерал-майор юстиции Александр Никитин.

Генерал заявил, что присвоенные замгендиректора средства долгое время использовались в интересах его знакомого, пока "Неополис-банк" не обанкротился. Руководство кредитной организации в качестве награды за "финансовую помощь" передало подозреваемому 6 миллионов рублей.

Напомним, 25 октября Следственный комитет РФ возбудил пять уголовных дел по фактам мошенничества. Следователи заподозрили компанию "Оборонсервис", подконтрольную Министерству обороны, в продаже объектов государственной собственности частным лицам по заниженным ценам.

Вскоре по подозрению в мошенничестве были задержаны руководитель правового центра "Эксперт" Сметанова и ее гражданский супруг.

6 ноября Владимир Путин произвел кадровые перестановки в правительстве. Министр обороны Анатолий Сердюков был отправлен в отставку, а вакантный пост сразу же занял теперь уже бывший губернатор Московской области Сергей Шойгу. Большинство политологов и журналистов связывают отставку министра с делом "Оборонсервиса".

По делу "Оборонсервиса" Сердюков проходит в качестве свидетеля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика