Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 октября 2015, 18:02

Город

Осенне-зимнюю подсветку включат в Москве 1 ноября

"Интервью": Петр Бирюков – о начале отопительного сезона в Москве

1 ноября в Москве включат дополнительную подсветку на осенне-зимний период, сообщил в интервью телеканалу "Москва 24" заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

"С 1 ноября по 1 апреля вводится дополнительное освещение на площадях, в скверах, парках. Это особый такой колорит в создании городского комфорта", – сказал он.

Ранее m24.ru сообщало, что крупные транспортные развязки на пересечении МКАД и вылетных магистралей украсят архитектурно-художественной подсветкой.

Подсветка появится на 11 развязках на въезде в город. Среди них, кроме Варшавки, – Каширское и Можайское шоссе, Ленинградский проспект, Рублевское, Щелковское, Алтуфьевское шоссе, а также Ленинский и Рязанский проспекты и шоссе Энтузиастов.

Создание единой светоцветовой среды в Москве началось в 2011 году.

До 2016 года в столице планируется оснастить объектами архитектурной подсветки около двух тысяч зданий. На эти цели будет потрачено 4 миллиарда рублей. Из которых 2 миллиарда рублей – на архитектурно-художественную подсветку, 1 миллиард рублей – на освещение дворов и 1 миллиард рублей – на капитальный ремонт имеющейся подсветки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика