Новости

Новости

26 октября 2015, 17:35

Культура

LIVE: музыкально-литературный вечер с Константином Хабенским и Юрием Башметом

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

30 октября в концертном зале Crocus City Hall состоится музыкально-литературное действо, на котором выступят актер театра и кино Константин Хабенский и камерный ансамбль "Солисты Москвы" под руководством Юрия Башмета.

В первом отделении прозвучат произведения Франца Шуберта и Густава Малера, на них будет наложен текст "Калигулы" Альбера Камю. Вторая часть концерта – зоологическая фантазия "Карнавал животных", текст и музыка Камиля Сен-Санса. За фортепиано будут солировать Ксения Башмет и Иван Рудин, бессмертные строки прозвучат из уст Константина Хабенского.

Кстати, идея такого необычного сочетания звука и слова принадлежит именно ему. Актер лелеял ее десять лет, пока играл Калигулу в Театре имени Ленсовета. Однажды артист решился предложить ее дирижеру Юрию Башмету, и тот с удовольствием согласился участвовать. Премьера состоялась в 2011 году в Перми, затем концерт прошел в Москве, Санкт-Петербурге, Хельсинках и других городах.

Смотрите прямую трансляцию на портале Москва онлайн в 20.00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 30 октября в 20.00
  • Что: музыкально-литературное действо
  • Кто: Константин Хабенский, Юрий Башмет
  • Кому смотреть: любителям хорошей музыки и литературы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика