Новости

Новости

24 октября 2015, 14:18

Город

В Москве началось озеленение по программе "Моя улица"

Москвичи приняли участие в озеленении улиц в центре столицы

В субботу, 24 октября, самые инициативные пользователи проекта "Активный гражданин" высадили деревья и кустарники на Триумфальном площади, а также на улицах Большая Ордынка и Спиридоновка.

В сентябре там завершилось благоустройство новых пешеходных зон в рамках программы "Моя улица". Следующим этапом станет их озеленение. На территории площади и вдоль улиц высажены деревья и кустарники, которые выбрали сами горожане в ходе голосования в проекте "Активный гражданин".

На Триумфальной площади появились каштаны, липы, сирень и различные кустарники, на Большой Ордынке – остролистный клен, барбарис Тумберга, дерен белый и пузыреплодник Диабло. На Спиридоновке посадили туи.

"В рамках завершения благоустройства Триумфальной площади по программе "Моя улица" высажено 41 дерево: 18 яблонь, 16 лип и 7 кленов. Это решение москвичей, которые выбрали их в рамках проекта "Активный гражданин". Они же и принимают участие в посадке деревьев", – заявил руководитель департамента специальных проектов ЗАО "Балтстрой" Юрий Аникеев.

По информации Агентства "Москва", на улице Большая Ордынка было высажено в общей сложности почти 90 кленов и 365 кустов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика