Новости

Новости

23 октября 2015, 15:08

Безопасность

Дети в машине: как выбрать безопасное автокресло ребенку

Как выбрать безопасное детское автокресло

90 процентов всех детских автокресел в той или иной степени не безопасны. Такую статистику представили специалисты Научного автомоторного института, сообщает телеканал "Москва 24".

Эксперты заявляют, что при аварии на скорости 50 км/час автокресло на 52 процента снижает риск травматизма ребенка.

Как показали краш-тесты, проведенные экспертами института, серьезную опасность могут представлять несертифицированные кресла.

По словам заместителя генерального директора Научного автомоторного института Дениса Загарина, в продаже могут находиться кресла, производителя которых лишили лицензии.

Эксперты советуют выбирать устройства в специализированных магазинах. К нему должны прилагаться документы, что кресло прошло испытания.

Для чего нужны детские автокресла

Цена детского кресла в магазинах может варьироваться от 2500 до 35 тысяч рублей.

Кресло должно соответствовать возрасту и весу ребенка. Кресла группы 0+ подходят для детей весом до 15 килограммов. 0+/1 подходят для ребенка до 18 килограммов.

1 группа – для малыша от 9 месяцев до 4 лет, также весом до 18 килограмм. Следующая – для ребенка от 9 до 36 килограмм. Последняя группа – от двух лет и старше, весом от 15 до 36 килограммов.

"На детской безопасности не стоит экономить, пусть даже приобретая автокресло с низкой ценой, лучше приобрести более известный бренд. Так как он использует более хорошие материалы и эти показатели на краш-тестах очевидно видны", – отмечает продавец детских автокресел Анастасия Степанова.

Несчастные случаи в транспорте занимают первое место в статистике смертности и травматизма детей.

За 7 месяцев текущего года погибли 224 и получили ранения более 5000 детей-пассажиров. Порядка 700 из них в момент аварии не находились в удерживающих устройствах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика