Новости

Новости

22 октября 2015, 15:41

Культура

Каскадер Мартин Иванов – о трюках в кино и дубляже Мэтта Дэймона

Фото: www.facebook.com/martini1977

Гостем утреннего шоу "Встань москвичом" на "Москве FM" стал гонщик и каскадер Мартин Иванов. Он рассказал, как попал в Голливуд и насколько опасна его профессия.

Сейчас гонщик работает дублером Мэтта Дэймона в пятой серии боевика о Джейсоне Борне. По словам Иванова, актер был очень доволен, когда узнал, кто будет его дублировать.

"Дэймон очень обрадовался, что я опять на "Борне", потому что мы с ним работали на двух последних "Борнах" – "Превосходстве" и "Ультиматуме". Мэттт Дэймон общительный, дружит со всеми", – сказал он.

По словам Иванова, он попал на съемки "Борна" сразу после участия в фильме его отца (Виктора Иванова – m24.ru) "Белое золото".

"Я занимаюсь этим с 2000 года. До этого занимался автогонками, авторалли. Мой отец, известный советский каскадер, написал сценарий и как режиссер снял фильм "Белое золото". Он пригласил меня сниматься в нескольких погонях.

Второй мой фильм – "Превосходство Борна" снимали в Москве. Мне повезло, я сразу попал в Голливуд. В Москве отбирали каскадеров на фоновые машины, которые заполняют поток. Во всех машинах вокруг автомобиля главного героя сидят каскадеры.

Но поскольку я прошел тесты очень хорошо и был похож на Мэтта Дэймона, меня сделали его дублером", – отметил гонщик.

Каскадер Мартин Иванов – о съемках пятого "Борна" и постановке трюков

Каскадер также рассказал о том, как проходят съемки трюков. "Когда мы снимаем, мы чаще всего работаем каскадерской группой. Там свой постановщик трюков и свой экшн-режиссер, ответственный за весь экшн.

Актеры чаще всего снимаются отдельно с основным режиссером. Но несколько дней мы работаем вместе с ними", – добавил Иванов.

По его словам, в последние годы работа каскадера стала намного безопаснее благодаря компьютерной графике.

"Сейчас эта профессия уже не так опасна. Есть много приспособлений, которые делают это все безопасней. Сейчас это все более профессионально. Что-то можно удалить в компьютерной графике, например, тросики, каркас безопасности", – подытожил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика