Новости

Новости

22 октября 2015, 15:31

Город

В центральной части ВДНХ создадут музейно-выставочное пространство

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

В центральной части ВДНХ будет создано музейно-выставочное пространство. Об этом на пресс-конференции рассказала генеральный директор ВДНХ Екатерина Проничева.

"За прошедший год много говорили про ВДНХ, в основном про благоустройство, каток или наши планы по развитию. Сейчас мы бы хотели акцентировать внимание, что вся центральная часть заработает как большое музейно-выставочное пространство", – приводит слова Проничевой ТАСС.

По ее словам, сейчас почти вся центральная часть заполнена либо постоянными проектами – как Музей Востока, либо это временные проекты. "Что касается всей территории, то в ближайший год мы сформируем весь список резидентов, которые получат здесь павильоны. Мы сейчас ведем ряд переговоров с очень интересными партнерами", – рассказала Проничева.

Она также отметила, что территория выставки будет разделена тематически. В настоящее время эти планы конкретизируются и уточняются с архитекторами и городскими властями. "В ближайшее время мы сможем рассказать про Парк аттракционов и центральную часть с подробными программами", – заключила Проничева.

Кроме того, 10 декабря будет представлена концепция нового павильона "Культупросвет", который ранее носил название "Культура". Как сообщил журналистам Эдуард Бояков, куратор павильона Государственного музейно-выставочного центра "Росизо", там будут представлены все виды искусства.

"В этом году у "Росизо" появился свой павильон "Культура", ему придумали название "Культпросвет". Он будет не только про выставки, мы будем стремиться создать место, где театр, кино, музыка и выставки будут чувствовать себя в равноправно в одном пространстве", – цитирует Боякова Агентство "Москва".

Уточняется, что со всеми резидентами в павильонах будет заключен договор аренды на льготных условиях на 49 лет.

Напомним, что на ВДНХ открылась оборонная выставка "Интерполитех-2015". В экспозиции представлены последние образцы оборонной и спасательной техники, в том числе робот-пожарный.

Механизированный спасатель на радиоуправлении, оборудованный несколькими камерами, шлангом для тушения открытого огня и рукой-манипулятором – разработка московских ученых. Робот устойчив к высоким температурам и радиационному облучению.

Среди экспонатов представлены как отечественные, так и зарубежные технологии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика