Новости

Новости

22 октября 2015, 13:05

Город

Метрополитен готов к работе в зимний период – Пегов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В столичном метрополитене была проведена проверка и подготовка инфраструктуры для работы в зимний период, сообщил журналистам начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

"Мы проверили все, что касается инфраструктуры, задействованной зимой – это и тепловые завесы, и двери на станциях дополнительные. Все те работы, которые необходимо сделать практически завершены", – цитирует Пегова Агентство "Москва". Он подчеркнул, что сотрудники метро дополнительно проверили подвижной состав подземки, особенно те поезда, которые курсируют на линиях с открытыми участками.

Ранее о готовности к работе в зимний период сообщил руководитель ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов. По его словам, предприятие провело полную проверку подвижного состава. К холодам подготовили также трамвайные депо, троллейбусные и автобусные парки.

Отметим, что в этом году наземный транспорт уже выдержал первую проверку снегопадом. В начале октября в городе резко похолодало и выпал снег. Как сообщал тогда перевозчик, сбоев на маршрутах в связи с осложнением погодных условий не было.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика