Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 октября 2015, 11:35

Город

Почти 30 подземных переходов отремонтировали по программе "Моя улица"

Фото: ТАСС/Игорь Зотин

"Гормост" отремонтировал 27 подземных пешеходных переходов в рамках программы "Моя улица". В девяти переходах еще ведутся работы, сообщает Агентство "Москва".

В ходе работ строители заменили инженерное оборудование, напольное покрытие заменили на гранитные плиты, а также нанесли разметку сигнальной полосы для слабовидящих.

На балансе "Гормоста" находятся 438 пешеходных туннеля.

Напомним, что всего в рамках программы "Моя улица" работы ведутся более, чем на 40 улицах. Они были выбраны путем голосования на сайте "Активный гражданин". Там же прошло и голосование по выбору вариантов будущего благоустройства улиц (дизайн лавочек, уличных фонарей и другое). Программа благоустройства "Моя улица" стартовала в мае 2015 года.

Цель программы - создать в городе благоприятную среду для пешеходов и велосипедистов. На столичных улицах отведут место для автомобилей, велосипедистов и пешеходов, отремонтируют тротуары и пешеходные дорожки, обустроят парковочные места, улучшат уличное освещение, установят урны и лавочки.

Программа также предусматривает создание удобной системы городской навигации, дополнительное озеленение, ремонт фасадов зданий и демонтаж избыточной и незаконной наружной рекламы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика