Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 ноября 2012, 18:44

Происшествия

В столице снова стреляли из травматики на свадьбе

Полицейские задержали стрелявших на свадьбе в Москве

Очередной случай стрельбы на свадьбе произошел в понедельник на западе столицы. Гости свадьбы произвели около четырех выстрелов из травматического пистолета.

Сообщение о стрельбе поступило в полицию около 16.00. Очевидцы заявили, что неизвестные стреляли из травматического оружия, проезжая по улице Академика Анохина. На место происшествия были отправлены патрульные экипажи полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Прибывшие на место событий сотрудники правоохранительных органов выяснили, что нарушителями спокойствия являются пассажиры свадебного кортежа. Кто-то из гостей свадьбы произвел несколько выстрелов в воздух из травматического пистолета.

Полицейские потребовали от участников кортежа остановиться, но водители колонны не отреагировали и продолжили двигаться по Мичуринскому проспекту. Блюстители порядка устроили погоню за нарушителями и в ходе преследования полицейским удалось остановить кортеж на Воробьевском шоссе.

В настоящее время ведется расследование инцидента. Полиции удалось установить личность стрелка..

Это восемнадцатилетний юноша, у которого при досмотре обнаружили пистолет с характерным запахом пороха. Задержанного доставят в отделение полиции, где будет решаться вопрос о его дальнейшей судьбе. Стрелку грозит уголовное или административное преследование.

Отметим, что за два последних месяца в столице участились случаи "свадебной стрельбы".

Самый громкий инцидент со стрельбой на свадьбе произошел 30 сентября в центре Москвы. Пассажиры одной из машин свадебного кортежа начали стрелять в воздух. Сотрудники полиции задержали 15 человек, участвовавших в свадьбе. Все задержанные оказались уроженцами Северного Кавказа. Позже двое из задержанных были арестованы – на 15 суток арестовали стрелявшего, а для гостя свадьбы, который сопротивлялся полиции, срок ареста составил 5 суток. В отношении стрелявшего возбудили уголовное дело по статье "хулиганство".

21 октября похожий инцидент произошел на улице Сокольнический Вал. Во время движения свадебного кортежа, один из гостей дважды выстрелил в воздух из травматического пистолета.

В тот же день стрельбой завершилась еще одна свадьба, проходившая около Центрального дома туриста на Ленинском проспекте. Здесь гости свадьбы стреляли не в воздух, а друг в друга - между ними возникла ссора, которая переросла в перестрелку. Один из участников инцидента был госпитализирован.

3 ноября неизвестные произвели несколько выстрелов из свадебного кортежа, который проезжал по улице Александра и Зои Космодемьянских на северо-западе Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика