Новости

Новости

12 ноября 2012, 11:37

Общество

Дом причта в ЮВАО будет отреставрирован до конца 2012 года

Фото: ИТАР-ТАСС

До конца 2012 года будет завершена реконструкция Дома причта, в котором будет размещаться резиденция митрополита Русской Православной Старообрядческой Церкви. Об этом сообщает пресс-служба Департамента строительства Москвы.

Работы начались в 2010 году. В ходе реставрации строители усилили фундамент и несущие стены, завершили работы по покрытию атриума и восстановлению внутренних и внешних декоративных элементов.

Главной сложностью в процессе работы были грунтовые воды, подмывающие фундамент. По периметру здания строители пробурили скважины и в процессе заливки фундамента откачивали воду насосами. Таким образом, здание стоит на герметичном "стакане" из железа и бетона.

Здание располагается на юго-востоке Москвы по адресу: улица Рогожский поселок, дом 29. Дом причта был построен в 1866 году, и в нем располагалась контора Рогожского кладбища, кабинет попечителей кладбища, кухня и административные помещения. Во времена СССР Дом причта использовали в гражданских целях и вернули Церкви только в 1997 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика