Новости

Новости

12 ноября 2012, 10:30

Город

В Москве выпущено мобильное приложение для оплаты парковки

"Утро": Москвичи могут оплатить парковку с помощью приложения

Оплатить парковку на центральных улицах столицы теперь можно с помощью смартфона. Бесплатное мобильное приложение "МПП Ful" стало доступно для загрузки в Google Play, AppStore и Windows Phone.

С помощью "МПП Ful" теперь можно не только находить парковки, но и платить за стоянку в зоне эксперимента на улицах Петровка и Каретный ряд, а так же на прилегающих переулках, сообщает пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

Для пользования приложением необходимо зарегистрироваться на городском портале госуслуг и получить PIN-код на сайте Московского парковочного пространства - parking.mos.ru. Кроме того, пользователи должны пополнить свой лицевой счет с мобильного телефона, банковской карты или с помощью платёжных систем "Qiwi Кошелек" и "Деньги mail.ru".

"МПП Ful" позволяет точно спланировать место и время стоянки. Так, с помощью встроенного сканера QR-кода можно активировать платёж непосредственно на парковке, считав код на жёлтой табличке.

Напомним, эксперимент по внедрению платной парковки стартовал в Центральном округе Москвы 1 ноября. Стоимость машино-места за час стоянки составляет 50 рублей. Всего в эксперименте участвует 21 улица.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика