Новости

Новости

19 октября 2015, 17:14

Общество

Сочи потеснил Крым в рейтинге популярных авианаправлений на Новый год

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Лидером по количеству бронирований авиабилетов на Новый год среди российских направлений стал Сочи. Этот город вытеснил с первого места Симферополь, возглавлявший рейтинг в прошлом году, говорится в исследовании туристического сервиса Туту.ру.

На Сочи приходится 11,4 процента проданных на период новогодних праздников авиабилетов по России, на Симферополь – 8,3 процента. Также в топ-5 вошли Минеральные Воды, Калининград и Краснодар с вылетом из Москвы.

На шестом месте оказался маршрут Санкт-Петербург – Минводы, далее следуют вылеты из Москвы в Новый Уренгой и в Симферополь из Петербурга.

Как рассказали в пресс-службе Туту.ру, средняя стоимость "новогодних" авиабилетов по России выросла почти на 16 процентов по сравнению с прошлым годом – до 7,4 тысячи рублей за перелет в одну сторону.

Слетать в Сочи из Москвы на Новый год, в среднем, стоит 6,6 тысячи рублей (в один конец) – на 1,7 тысячи больше, чем годом ранее. Также существенно подорожал перелет из столицы в Минводы: разница по сравнению с прошлым годом составляет почти 43 процента, средняя цена поднялась до 5,9 тысячи рублей.

Вместе с тем, билеты из Москвы в Симферополь подешевели на 3,4 процента (до 4,8 тысячи рублей), а в Краснодар – на 9,6 процента (до 4 тысяч рублей).

Среди европейских направлений по числу бронирований на Новый год лидируют Кишинев, Прага и Мюнхен. При этом в тройку самых дешевых вошли Берлин – билет в один конец стоит чуть больше 7 тысяч рублей, – Кишинев (7,7 тысячи рублей) и Дюссельдорф (8,8 тысячи).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика