Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 октября 2015, 14:00

Культура

Концерты недели: "Мельница", "Алиса" и "Аукцыон"

Фото: m24.ru/ Александр Авилов

Группа "Мельница" с новым диском "Алхимия", "Алиса" с юбилеем альбома "Энергия", "Аукцыон" – с самыми известными хитами. Александр В. Волков – о главных концертах этой недели.

"Мельница"

Самая популярная фолк-рок команда представляет новый альбом "Алхимия" и одноименную программу – первую часть концептуального диптиха. Группа намерена сыграть десять из двенадцати вещей, входящих в трек-лист альбома, переплести их с известными композициями и представить публике единое гармоничное действо.

Лидер группы Наталья О`Шей (Хелависа) – для m24.ru: "Мы счастливы сообщить, что в концерте будет принимать участие прима театра Запашных, народная артистка России, народная артистка Удмуртии, воздушная гимнастка Елена Петрикова! Нас с Леной связывает многолетняя дружба и взаимное восхищение, мы очень рады, что снова будем вместе на сцене (а кое-кто и над сценой)!"

Дата: 23 октября в 20.30

Место: Stadium Live

$2

Virgil Donati Band (Australia/Brazil/Russia)

Virgil Donati Band – прогрессив-рок проект легендарного барабанщика Верджила Донати – приезжает в Россию в рамках тура в поддержку альбома In This Life. Творчество лидера бэнда Верджила Донати – пример нестандартного подхода к музыке, уникального звучания и исполнительской свободы. В составе – бразильский гитарист Andre Nieri, победитель лондонского гитарного конкурса Guitar Idol-2014. На бас-гитаре будет играть организатор концерта Антон Давидянц, выступавший с Игорем Бутманом, Николаем Носковым, Елкой, Анитой Цой, Батырханом Шукеновым, Мариам Мерабовой, в группах Zventa Sventana, "Маша и Медведи", "Моральный Кодекс". Украшение проекта – молодая звезда нашей инструментальной музыки, пианист и композитор Николай Сидоренко, победитель престижнейшего Montreux Jazz Solo Piano Competition-2010.

Видео: [URLEXTERNAL=http://www.youtube.com/watch?v=V5ARghVVkr0]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: Alexey Kozlov
Дата: 23 октября в 20.00

Место: Клуб Алексея Козлова

$2

"Алиса" – 30 лет альбому "Энергия"

Пришло время праздновать тридцатилетие первого альбома кинчевской "Алисы". Ностальгия в этот вечер будет далека от грусти. Запись стала пересечением энергии удивительных людей. Ощущаемый почти физически энергетический удар, харизма и магнетическая муза поэзии Константина Кинчева, наследовавшего и развившего до национального уровня эстетику создателя группы Святослава Задерия, продюсерский и студийный талант Андрея Тропилло и музыканты, находившиеся в расцвете творческих сил – Сергей Курехин, Всеволод Гаккель, Михаил Чернов, Александр Куссуль создали уникальный альбом. Группу в это время покинул Задерий, и на записи команда получила оригинальное название – "Доктор Кинчев и сотоварищи". Альбом был записан в 1985-м, а через три года попал в число первых релизов русского рока, выпущенных на виниле фирмой "Мелодия". Диск, бывший тогда естественным выражением прогресса жанра, до сих пор звучит как чудо звукозаписи и энергетики.

На концерте можно будет спеть вместе с Кинчевым песни "Идет волна", "Доктор Буги", "Я – меломан", "Иди ко мне", ну и знаменитые "Мое поколение" и "Мы вместе", без которых не обходится почти ни одно шоу популярной группы.

Видео: [URLEXTERNAL=https://www.youtube.com/watch?v=5kjQmsPhVB4]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: msmgroup
Дата: 23 октября в 20.00

Место: Crocus City Hall

$2

Вадим Демидов

Для Вадима Демидова, лидера нижегородской команды "Хроноп", акустические концерты – проверенный способ встречаться с любителями жанра. Демидов намерен исполнить новые вещи – "Спасать солнце" и "По мосту летел поезд», которые войдут в новый альбом. Прозвучат и песни, сочиненные 30 лет назад – "Я на стуле сижу" и "Площадь свободы", а также "На велосипеде", "Те, что хранят огонь" и "Что со мной не так" – из последнего диска "Сейчастье". Прозвучит хроноповская классика – "Стоять", "Даже если на это уйдет вся моя жизнь", "Счастье", "Деревенская" и "Напиваются".

Вадим Демидов – для m24.ru: "Концерт делает не певец, а именно зритель, если он активен, если он контактен, тогда и концерт горяч, поэтому я приветствую вопросы из зрительного зала. Конечно, каждый концерт отличается от других, и я всегда рад спеть не только песни из архива, но и только что сочиненные!"

Дата: 23 октября в 19.00

Место: "ПушкаревЪ"

Alfred 23 Harth / Kazuhisa Uchihashi

Программа фестиваля Гете-института в Москве завершается концертом звездного авангардного дуэта. В составе – немецкий саксофонист, композитор, организатор огромного количества проектов и коллабораций, мультимедийный артист Альфред Харт, взявший себе мистическое прозвище 23. Среди увлечений Харта – культура Востока. Отсюда знакомство и совместное творчество с Казухиса Учихаши – гитаристом, исследователем возможностей шума и исполнитель на даксофоне – инструменте на основе деревянного лезвия, изобретенном немецким гитаристом Хансом Райхелем.

Музыкальный журналист Григорий Дурново – для m24.ru: "Уже самые ранние опыты Альфреда Харта отличались смелостью и дерзостью эксперимента: его ансамбль занимался спонтанной импровизацией на бытовых предметах и вторгался с хэппенингами на концерты академической музыки. Идея смешения стилей овладела им, когда до широкой моды на постмодернизм было еще далеко, тогда с участием Харта возникла группа Cassiber – одно из самых непостижимых музыкальных образований в истории. Мало есть людей, которые с такой же готовностью, как Харт, отправляются в незнакомые и мало изведанные европейцами страны, чтобы участвовать в тамошней культурной жизни. Сегодня существенную часть времени Харт проводит в Сеуле. Освоение им мира и музыкальной вселенной продолжается".

Видео: [URLEXTERNAL=http://www.youtube.com/watch?v=szWyXX-uYlw]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: karsaevs
Видео: [URLEXTERNAL=http://www.youtube.com/watch?v=5locpXGy2cw]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: artazamino
Дата: 23 октября в 20.00

Место: КЦ "ДОМ"

The Black Delta Movement

Впервые в России выступят представители гаражного, неопсиходелического рока из Восточного Йоркшира – The Black Delta Movement. Музыканты выпустили три миньона, несколько синглов и успели отыграть почти 200 концертов: в Англии и за границей, на всех существующих британских фестивалях. Среди групп, оказавших наибольшее влияние на их творчество, называют Brian Jonestown Massacre, Black Rebel Motorcycle Club, 13th Floor Elevators и Rolling Stones. В пятницу в концерте участвуют Nash Albert (live) и DJ Samaranch, в субботу – J.Hellboy (live).

Арт-директор Imagine Cafe Нэш Тавхелидзе – для m24.ru: "Идея формирования нашего плейлиста в том, чтобы охватить всю географию Англии и представителей разных стилей и направлений современной британской сцены. Black Delta Movement – суровые портовые парни с уникальным чувством музыки и маниакальным вниманием к гитарному звуку и примочкам".

Видео: [URLEXTERNAL=https://www.youtube.com/watch?v=UGtnoZrLQlk]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: 69hanky
Дата: 23-24 октября в 23.55

Место: Imagine Cafe

FALL OUT BOY (American Beauty/American Psycho tour / USA)

Суперзвездные уроженцы Иллинойса, названные по имени одного из второстепенных персонажей мультсериала "Симпсоны", представляют в Москве свой новый, шестой по счету лонгплей American Beauty/American Psycho. Альбом звучит на пересечении стилей от панк-рока до поп-хитов, от Motley Crue до Сюзанны Веги. Стартовый сингл с альбома Centuries попал в американский Top10 и продался трижды платиновым тиражом. В альбомном чарте Billboard альбом дебютировал на 1-м месте и за первую неделю был продан тиражом 218 000 экз.

Видео: [URLEXTERNAL=http://www.youtube.com/watch?v=LBr7kECsjcQ]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: FallOutBoyVEVO
Дата: 24 октября в 20.30

Место: Stadium Live

$2

"Аукцыон"

Вокруг "Аукцыона" ходит много разговоров про планы группы и музыкантов. Они же, тем временем, претендуют на звание концертных чемпионов страны, играя с неизменным успехом в крупнейших залах. Особенностью концерта в "Йоте" станет то, что он проходит на фоне подготовки нового диска команды, а также в ожидании выпуска коллекционного издания легендарного альбома "В Багдаде все спокойно". Группа исполняет песню "Карлик Нос" из этого альбома, но в целом свободно варьирует свой концертный репертуар, в который могут равно входить хиты из старых альбомов, песни из сольных проектов и вещи с относительно недавних дисков "АукцЫона" – "Девушки поют" и "Юла".

Видео: [URLEXTERNAL=http://www.youtube.com/watch?v=IGKq3PQ46Qs]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь:Лав Диас Май Лав
Дата: 25 октября в 20.00

Место: YOTASPAСE

$2

Александр В. Волков

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика