Новости

Новости

18 октября 2015, 11:38

Город

В "Аптекарский огород" стали подкидывать черепах

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

В "Аптекарский огород" стали все чаще подкидывать черепах. Только за последние дни сотрудники обнаружили в водоемах более 10 животных, сообщает пресс-служба ботанического сада.

Как отмечается, это беда и для сада, и для самих черепах, учитывая погодные условия в Москве.

"Красноухие черепахи "Аптекарского огорода" отправились на зимовку в оранжерею по окончании IV фестиваля "Краски осени" 11 октября. Животные, выпущенные в водоем под открытым небом в конце апреля, вернутся на свежий воздух не ранее весны 2016. Японские карпы покинули Зеркальный канал 13 октября", – говорится в сообщении.

"Аптекарский огород" просит москвичей и гостей столицы позаботиться о черепахах и перестать подбрасывать животных в сад.

Напомним, 17 октября в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" состоялось открытие параллельной программы 6-й Московской биеннале современного искусства "На пленэре". Проект продлится до 26 декабря.

Посетители смогут увидеть работы московских художников, послушать музыкальную программу "РАССАДА" – классики и экспериментаторы столицы представят совместные импровизации. Среди музыкантов – альтисты, гитаристы, перкуссионисты и многие другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика