Новости

Новости

16 октября 2015, 12:01

Технологии

Более 50 человек смогут одновременно пользоваться Wi-Fi в автобусах

Фото: ТАСС/ Михаил Почуев

Более 50 пользователей смогут одновременно пользоваться беспроводным интернетом в автобусах, троллейбусах и трамваях. Соответствующая информация размещена на официальном сайте госзакупок.

Скорость соединения составит до 10 мегабит в секунду, а площадь покрытия радиосигналом – более 20 метров. Кроме того, сеть будет работать без перебоев при температуре от – 30 до +30 градусов.

В случае возникновения вопросов или проблем с подключением, пользователи смогут обратиться в круглосуточный Call-центр.

Напомним, накануне "Мосгортранс" объявил конкурс на оснащение автобусов, троллейбусов и трамваев беспроводным доступом к интернету.

Обеспечить доступом к Wi-Fi планируется 8 тысяч маршрутных транспортных средств. Максимальная сумма пятилетнего контракта составляет 411,35 млн рублей.

Как отмечал гендиректор "Мосгортранса" Евгений Михайлов, если конкурс пройдет успешно, то уже до конца года на линии выйдут первые машины с Wi-Fi.

К концу осени точками доступа к глобальной сети оборудуют в общей сложности 450 остановок наземного транспорта. В настоящее время беспроводным интернетом оснащены примерно 400.

Подключиться к интернету на остановках можно с помощью любого мобильного устройства ‒ смартфона, планшетного компьютера или ноутбука. Для этого необходимо выбрать Mosgortrans_Free из списка доступных подключений и пройти авторизацию с помощью SMS.

Напомним, на столичных вылетных магистралях планируют установить 239 остановок с розетками для подзарядки телефонов и точками Wi-Fi.

Больше всего остановок появится на Каширском шоссе, там их будет 62. Еще 42 остановки появятся на Варшавском шоссе и 38 – на Рязанском.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика