Новости

Новости

15 октября 2015, 11:55

Культура

IMDb назвал самые популярные фильмы и сериалы за последние 25 лет

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Известный сайт о кино IMDb опубликовал список самых популярных кинолент, выходивших на экраны за последние 25 лет. На сайте базы данных о мировом кино представлены списки из 25 полнометражных художественных фильмов и 25 сериалов. На каждый год приходится по одной картине.

В 2014, по мнению компании, главным фильмом стал "Интерстеллар" Кристофера Нолана. 2013 год запомнился картиной "Волк с Уолл-стрит" Мартина Скорсезе, а годом ранее "Джанго освобожденный" Квентина Тарантино". Фильм "1+1" отмечен как самый популярный в 2011 году. Также в списке значатся такие работы, как "Начало", "Бесславные ублюдки", "Темный рыцарь", "В диких условиях", "Вечное сияние чистого разума", "Бойцовский клуб", три части "Властелина колец" и многие другие.

Список популярных сериалов начинается с "Настоящего детектива" за 2014 год, "Рики и Морти" и "Гравити фолз" за 2013 и 2012 годы, соответственно. В 2011 году самым рейтинговым многосерийным фильмом стала "Игра престолов", а в 2010 году – "Шерлок". Кроме того, IMDb отметил "Стального алхимика", "Во все тяжкие", "Тетрадь смерти", "Доктора Хауса" и другие сериалы.

Самым известным рейтингом IMDb по праву считается "250 лучших фильмов в истории". Более 20 лет первую строчку в нем занимает драма Фрэнка Дарабонта "Побег из Шоушенка".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика