Новости

Новости

14 октября 2015, 19:49

Город

Арт-объект из тысяч использованных билетов создадут в Москве

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

В Москве создадут масштабный арт-объект, который будет состоять из тысяч использованных билетов общественного транспорта. Как сообщает пресс-служба столичного метрополитена, акция наглядно продемонстрирует, сколько билетов ежедневно выбрасывается на станциях метро, а также позволит пассажирам задуматься об экологичных способах оплаты проезда.

Сама акция состоится в рамках Фестиваля российских городов "Тройка", который пройдет в Москве с 23 по 25 октября в парке "Сокольники". Организатором мероприятия выступит Фонд поддержки молодых дизайнеров и архитекторов "ТВОРИ!", которому и будет принадлежать авторство необычного сооружения.

Проездные билеты для арт-объекта будут собирать волонтеры на станциях метро "Комсомольская", "Юго-Западная", "Охотный ряд", "Киевская", "ВДНХ", "Домодедовская", "Новогиреево" и других с 14 по 21 октября с 7.00 до 9.00 и с 17.30 до 19.30. При этом, принять непосредственное участие в строительстве арт-объекта "Тройка" сможет любой желающий.

Как отмечается в пресс-релизе, департамент транспорта Москвы и Московский метрополитен активно развивают и вводят в использование новые способы оплаты проезда. Пополняемая карта "Тройка", в частности, позволила не только сократить использование бумажных одноразовых проездных билетов, но и существенно экономить время пассажиров и стоимость при оплате проезда.

В настоящий момент пополнить баланс карты "Тройка" можно с помощью сайта transport.mos.ru, платежных терминалов, электронных денег, мобильных приложений банков-партнеров, социальной сети и других агентов. На сегодняшний день в городе доступны более 40 000 точек прямого и удаленного пополнения.

Электронная пополняемая транспортная карта "Тройка" введена в обращение в апреле 2013 года для оплаты проезда на общественном транспорте города Москвы. В настоящее время с помощью "Тройки" пассажиры могут оплачивать проезд в Московском метрополитене, наземном общественном транспорте, в пригородных электропоездах, "Аэроэкспрессе". Кроме того, картой можно оплатить проход в Московский зоопарк.

По данным на октябрь 2015 года транспортной картой "Тройка" пользуются более 5 миллионов пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика