Новости

Новости

09 ноября 2012, 17:43

Культура

Бесплатные выходные: афиша на 10-11 ноября

Фото: ИТАР-ТАСС

Москва готовится к зиме. Несмотря на то, что за окном по-прежнему идет дождь, в Восточном округе уже заработали первые бесплатные катки с искусственным льдом. Пока прокатиться недалеко от дома смогут жители Ивановского и Вешняков. Для остальных москвичей М24 подготовил подборку других бесплатных развлечений.

В Парке Горького последние дни работает выставка фотографий "Наука популярна". На двух аллеях у центрального входа в Парк Горького расположено несколько десятков фотографий животных, растений и ландшафтов, которые раскрывают секреты эволюции. Основой для выставки послужили снимки из Ботсваны, Камчатки, Калмыкии, Колумбии, Таджикистана, Турции и Австралии. Благодаря подсветке, экспозиция открыта и в темное время суток.

На территории фабрики "Красный октябрь" в арт-хостеле и галерее Fabrika также закрывается выставка женской социальной графики "Феминистский карандаш". В экспозиции представлена графика в жанрах документального комикса, репортажного рисунка, плаката и городского трафарета. Все изображения идут с сопроводительным текстом.

С 8 по 11 ноября в торговом центре "Цветной" пройдет фестиваль культуры, стиля и моды "Русские дни". Посетителей ждут бесплатные кинопоказы, выставки, мастер-классы по созданию авторских украшений, встречи с режиссерами, концерты и автограф-сессии. 10 ноября, например, звезды шоу-бизнеса раскроют гостям фестиваля секреты красоты, а писатель Сергей Минаев раздаст автографы. Также во время мероприятия можно будет продегустировать фермерские продукты и посетить фотовыставку, посвященную Москве.

А вот дизайн-завод "Флакон" решил сделать 10 ноября Днем Аргентины. Посетители смогут станцевать танго под руководством инструкторов, попробовать традиционные блюда аргентинской кухни и посетить многочисленные мастер-классы.

Любители литературы также найдут себе отдых по душе. 10 ноября в магазине "Читай-город" пройдет встреча с писателями-фантастами. В беседе о литературном мастерстве примут участие Вадим Панов, Александр Громов, Алексей Калугин, Вук Задунайский и другие авторы. В этот день их книги будут продаваться со скидкой в 30%.

А в Институте Сервантеса проходит выставка, посвященная знаменитому латиноамериканскому писателю Габриэлю Гарсиа Маркеса и его роману "Сто лет одиночества". В экспозиции представлено 45 работ российских и латиноамериканских художников по мотивам книги. Живопись, скульптуры и инсталляции сопровождают эпиграфы – цитаты из "Сто лет одиночества".

На все мероприятия вход свободный.

Тем же, кто предпочитает более спокойный отдых, напоминаем, что в Москве некоторые музеи работают бесплатно. Например, "Дом-музей М.Горького" на Малой Никитской, "Музей воды" в Саринском проезде и "Музей индустриальной культуры" в Заречье.

Желаем москвичам и гостям столицы хороших выходных и, несмотря на время года, солнечного настроения!

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика