Новости

Новости

14 октября 2015, 04:57

Происшествия

Столичный риэлтор арестован по подозрению в присвоении денег клиентов

Фото: ТАСС

На западе Москвы полицейские задержали риэлтора по подозрению в мошенничестве с недвижимостью, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

В дежурную часть поступило 3 заявления о мошенничестве. По словам двоих потерпевших, ранее они заключили договор аренды с владельцем квартиры в одном из домов по Вяземской улице, однако, после того как предоплата была передана, мужчина отключил телефон и больше на связь не выходил. Ущерб превысил 100 тысяч рублей.

С третьим заявителем произошла аналогичная история, с той лишь разницей, что он выступил в роли покупателя жилья и размер его предоплаты составил 1 миллион рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на Вяземской улице. Им оказался 28-летний приезжий из Волгоградской области.

Как выяснилось, задержанный работал риэлтором. Ключи от квартиры он получил, войдя в доверие к своим клиентам, настоящим ее владельцам. В дальнейшем злоумышленник подделал документы, удостоверяющие его право собственности на данную жилплощадь, и начал совершать сделки от своего имени.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" и избрана мера пресечения - заключение под стражу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика