Новости

Новости

13 октября 2015, 15:20

Общество

На портале "Автокод" открылась запись на водительскую медкомиссию

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

На портале "Автокод" появилась возможность онлайн-записи на комплексную медкомиссию для ГИБДД в городской поликлинике, где можно получить заключение всех необходимых врачей за 90 минут. Об этом сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

Для планирования визита в поликлинику нужно указать номер страхового полиса и дату рождения. Затем нужно выбрать и зарезервировать удобное время в диапазоне от 7 до 20.20 в будние дни или в субботу.

На данный момент предварительно записаться через интернет можно в городскую поликлинику №180. Там комплексный медосмотр водителей проходит в пилотном режиме. В дальнейшем такая возможность появится и в других поликлиниках города. Тем, кто записался через интернет, предоставляется парковка у поликлиники в день приема.

После получения медицинского заключения водитель сможет на портале "Автокод" записаться на получение или обмен водительских прав в ГИБДД.

"Мосгорсправка": Медсправка для водителей

Напомним, аналогичный сервис был запущен на московском портале госуслуг и на сайте emias.info. За первый месяц услугой воспользовались более 1,2 тысячи столичных автолюбителей. 82,5 процентов от общего числа записавшихся в итоге прошли комплексный осмотр у всех специалистов, включая нарколога и психиатра.

Женщины в сентябре записывались на медкомиссию чаще, чем мужчины – 64 процента против 36 от общего числа. Основной массе водителей требуется медицинская справка для продления водительских прав, и только 16 процентов пришли на водительскую комиссию впервые.

Почти половина записавшихся в режиме онлайн – люди от 31 до 40 лет. Наибольший наплыв желающих пройти осмотр приходился в сентябре на субботу и пятницу, реже всего водители записывались на четверг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика