Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 октября 2015, 11:16

Общество

Выпускники могут получить право пересдавать ЕГЭ в течение года

Фото: m24/Александр Авилов

Возможность пересдать ЕГЭ в специализированных центрах в течение года может появиться у российских школьников. Проект изменений в закон "Об образовании" готовы внести в Госдуму, сообщает МИА "Россия сегодня".

По словам руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, около 25-30 процентов школьников, которые собирались пересдавать госэкзамен осенью, на него не явились. Сейчас готов соответствующий проект изменений, который в ближайшее время будет внесен на рассмотрение в Госдуму.

Для пересдачи экзамена в независимых центрах выпускник должен будет заплатить госпошлину.

Как сообщало ранее m24.ru, из 32 тысяч человек, изъявивших желание сдать ЕГЭ по математике в осенью, 20 процентов не явились. На госэкзамены по русскому языку из 9 тысяч заявленных решили не приходить 30 процентов участников.

Как пересдать ЕГЭ

Напомним, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разрешила сдать ЕГЭ по обязательным предметам в осенью.

Так, у выпускников, получивших неудовлетворительные оценки в основной период или пожелавших улучшить свои результаты, была возможность пересдать ЕГЭ по математике и русскому языку 26 и 29 сентября соответственно.

В этом году 800 выпускников столичных школ остались без аттестатов. Количество отличников ЕГЭ в этом году выросло на 27 процентов. Тех, кто набрал 90 баллов, стало больше на 60 процентов, а в целом показатели улучшились в три раза.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика