Новости

Новости

11 октября 2015, 15:54

Культура

Воскресенье от m24.ru и 2do2go: пироги, мыльные пузыри и музыка Средневековья

Фото: goldenautumn.moscow

В воскресенье, 11 октября, в Москве можно будет поесть пироги, поиграть в старинную забаву, запустить мыльные пузыри, послушать музыку Средневековья, познакомиться с культурой России и зарядиться творческим духом. Подробнее – в материале сетевого издания m24.ru и интерактивной афиши 2do2go.

9.00

Погружаемся в русскую культуру

Гости фестиваля национальных культур "Золотая осень" смогут побаловать себя удивительными национальными блюдами и деликатесами, накупить множество приятных безделушек ручной работы, сделать вкусные запасы на зиму, послушать выступление народных коллективов и многое другое.

Фото: goldenautumn.moscow

Место: Выставочный центр "Крокус Экспо"

Бесплатно

11.00

Кушаем пироги

Организаторы фестиваля "День пирога" решили порадовать москвичей этим вкусным и любимым лакомством. Гости смогут попробовать выпечку на любой вкус и с различными начинками – грибами, ягодами, фруктами и овощами.

Фото: m24.ru/ Александр Авилов

Место: ул. Яблочкова

Бесплатно

11.00

Играем в "Городки"

Старинная русская забава "Городки" была популярна еще Петр I, но сегодня о ней мало кто слышал. Парк "Кузьминки" решил это исправить и приглашает всех желающих на турнир по городошному спорту. Участникам игры необходимо выбить из области "города" наибольшее количество цилиндрических столбиков, используя как можно меньше попыток.

Фото: ТАСС/ Александр Рюмин

Место: парк "Кузьминки"

Бесплатно

12.00

Заряжаемся творчеством

Love Bazar – это необычное интерактивное пространство, где собираются молодые и креативные дизайнеры. Здесь они пробуют для себя новые виды творчества, находят единомышленников, проходят различные мастер-классы. А гости смогут познакомиться с известными блогерами, стилистами, дизайнерами, посетить удивительную ярмарку и даже выиграть ценные призы.

Фото: m24.ru/ Юлия Иванко

Место: ул. Пречистенка, 19

Бесплатно

17.30

Запускаем мыльные пузыри

Обычное детское развлечение – мыльные пузыри – может стать удивительным даже для взрослых. На красочном шоу Clinc гости увидят, как пенная вода становится легкой и воздушной, а потом приобретает удивительные формы. А веселые артисты, фантастические спецэффекты и сюрпризы подарят всем без исключения радостное настроение.

Фото: m24.ru/ Лидия Широнина

Место: Государственный театр киноактера

Цена: от 1000 рублей

19.00

Слушаем средневековую музыку

Гости фестиваля Musica Mensurata смогут окунуться в средневековую культуру и послушать настоящую старинную музыку X-XIV веков. Свои выступления зрителям подарят аутентичные музыканты из России, Германии и Швейцарии. Их игра – это чарующее звучание инструментов, которое увлекает за собой в далекое прошлое.

Фото: mensurata.com

Место: Кафедральный собор святых апостолов Петра и Павла

Цена: от 600 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика