Новости

Новости

08 ноября 2012, 19:15

Мэр Москвы

Мэр столицы поздравил сотрудников МВД с предстоящим праздником

Фото: ИТАР-ТАСС

Мэр Москвы выступил с поздравлениями в честь наступающего дня сотрудника органов внутренних дел России на торжественном концерте в ЦКЗ "Россия" в Лужниках. Собянин сообщил, что в 2012 году в столице успешно решались задачи борьбы с преступностью и профилактикой правонарушений.

"Московская полиция вновь продемонстрировала свой высокий профессионализм и готовность стоять на страже закона", - отметил мэр столицы. Кроме того он заявил, что для полиции год был сложным в связи с обеспечением правопорядка в ходе крупных массовых мероприятий и избирательной кампании.

Участковые полицейские, по словам Собянина, вносят значительный вклад в обеспечение правопорядка столицы, поэтому необходимо оказывать им содействие. Он надеется, что полиция сможет добиться таких же успехов, как и госавтоинспекция, где нововведения в области безопасности дорожного движения снизили дорожный травматизм и смертность.

Кроме того, мэр напомнил, что в Москве в 2012 году были сданы два комплекса УВД и что правительство Москвы продолжит строительство новых зданий для подразделений органов внутренних дел. Также будет продолжена работа по соц. поддержке полицейских, в том числе обеспечение их жильем, местами в общежитиях, проездными билетами. Всего полиции Москвы в 2012 году выделят 336 квартир и 289 комнат в общежитиях.

В завершение своей речи Собянин вручил награды пятерым сотрудникам полиции за высокие показатели в службе и укрепление правопорядка и законности в столице.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика