Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

07 октября 2015, 10:38

Мэр Москвы

Все городские праздники и фестивали окупаются – мэр

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Все городские праздники и фестивали окупаются, сообщил Сергей Собянин в интервью "Аргументам и Фактам".

"Что касается затрат, то они все окупаемы. И важно, что это дополнительные доходы для малого бизнеса – для торговли, общепита, для тех, кто производит товары и сувениры, продающиеся на этих мероприятиях", – сказал мэр.

По его словам, все фестивали, пользующиеся популярностью у москвичей и гостей столицы, будут проводить регулярно. Собянин подчеркнул, что раньше в Москве какие-либо праздники проводить было очень сложно из-за того, что все площади и тротуары забивались машинами. Традиция проведения праздников появилась после приведения в порядок улиц, площадей, скверов и парков Москвы.

"Количество людей, которые ежегодно посещают зеленые зоны и парки, кратно увеличилось. Сегодня стало возможным проведение массовых городских фестивалей – "Путешествие в Рождество", Пасхальная ярмарка, летний Праздник варенья, "Круг света". И потянулись миллионы людей, не только москвичей, но и гостей столицы. Конечно, такие мероприятия необходимо сохранять, – добавил Собянин.

Напомним, фестиваль "Круг света" в столице посетили почти 7,5 миллиона человек. В юбилейном фестивале приняли участие представители 26 стран мира, которые подготовили световые и мультимедийные шоу.

В этом году проекция на здании Минобороны вошла в Книгу рекордов Гиннесcа как самая большая в мире, а всего на фестивале было продемонстрировано 91 работа в разных жанрах.

Жители столицы могли не только лично посетить мероприятия, но и увидеть трансляции с места событий при помощи сервиса "Окно в город".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика