Новости

Новости

06 октября 2015, 10:45

Происшествия

Директора фирмы подозревают в уклонении от уплаты налогов на 250 млн рублей

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении гендиректора коммерческой фирмы, который подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает пресс-служба столичного управления ведомства.

По версии следствия, 45-летний директор в период с 2011 по 2012 годы внес ложные сведения в бухгалтерскую налоговую отчетность организации. В результате в бюджет России не уплачены суммы налогов на прибыль и добавленную стоимость в размере свыше 250 миллионов рублей.

"В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения", - говорится в сообщении.

Напомним, в начале сентября в отношении гендиректора грузоперевозочной компании было возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов.

55-летний житель столицы, являющийся генеральным директором одной из компаний, предоставляющей услуги в области грузоперевозки, в период с 2010 по 2013 годы уклонялся от уплаты НДС и налога на прибыль на общую сумму свыше 20 миллионов рублей. Уточняется, что подозреваемый использовал реквизиты фиктивных организаций.

А в августе столичные правоохранители задержали гендиректора одной из компаний, оказывающих услуги в области связи и систем безопасности. Мужчину подозревают в неуплате свыше 75 миллионов рублей налогов.

По данным следствия, в период с 2011 по 2012 год подозреваемый внес ложные сведения в налоговые декларации. Он указал, что его компания увеличила расходы от своей деятельности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика