Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

05 октября 2015, 15:02

Город

Строительство Звенигородского путепровода завершат до конца года

Фото: m24/Михаил Сипко

В Москве завершается строительство Звенигородского путепровода, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

По словам руководителя ведомства Андрея Бочкарева, все работы идут в соответствии с графиком и должны быть завершены до конца этого года.

В настоящее время на путепроводе и на съезде на Силикатную улицу уложено асфальтобетонное покрытие, завершаются работы на съезде на 1-ю Магистральную улицу. Также подходит к концу монтаж уличных фонарей и светофоров.

После реконструкции ширина проезжей части путепровода стала 20,5 метра с 4 полосами движения. С правой стороны по ходу движения к 1-й Магистральной улице оборудован тротуар шириной 2,25 метра.

Кроме того, построены местные проезды от 1-й Магистральной улицы до въезда к гаражам, и от въезда к гаражам до 3-й Магистральной улицы.

Для шумоизоляции близлежащих жилых домов по улице Магистральная построен шумозащитный экран длиной 157 метров.

Как изменится Звенигородский путепровод после реконструкции

Звенигородский путепровод связывает между собой 1-й Силикатный проезд и 1-ю Магистральную улицу, а также примыкающую к ним 3-ю Магистральную улицу, разделенные железнодорожными путями МК МЖД.

Как ранее сообщал Андрей Бочкарев, Звенигородский путепровод – один из восьми путепроводов на Малом кольце МЖД, подлежащих реконструкции. Он будет интегрирован в систему пассажирских перевозок города.

При этом, до конца года планируется завершить основные строительно-монтажные работы на всех путепроводах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика