Новости

Новости

05 октября 2015, 11:01

Отопление

Началась пробная подача тепла в московские дома

Фото: m24.ru

МОЭК приступил к пробной подаче тепла в жилые дома столицы. Сначала отопление включат в поликлиниках, школах и детских садах, а затем на промышленных предприятиях и в офисных зданиях, передает пресс-служба компании.

Подать тепло в дома и социальные объекты специалисты МОЭК планируют уже до конца этой недели. Всего в зоне теплоснабжения находится около 70 тысяч зданий, 30 тысяч из них – жилые дома.

1 октября столичные коммунальщики заявили, что отопительный сезон начнется через неделю, в связи с нормативами, по которым включают отопление, когда среднесуточная температура на улице на протяжении пяти суток ниже +8 градусов. Но так как синоптики прогнозируют резкое похолодание, то старт отопительного сезона откладываться не будет.

Нормативы Москвы: температура в квартире

Начиная со вторника в столице резко похолодает. Дневная температура опустится до +5. Ночью в конце недели возможны заморозки, а также снег.

Согласно действующим нормативам, в любое время года в жилой комнате оптимальная температура воздуха должна составлять 20-22 градуса, при этом допускается от 18 до 24 градусов.

Всю информацию по вопросам отопления можно узнать на горячей линии МОЭК: (495) 662-50-50.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика