Новости

Новости

08 ноября 2012, 13:58

Происшествия

Бомж пытался получить кредит в полмиллиона рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

Безработный Алексей Матафонов, не имеющий определенного места жительства, при помощи фальшивых документов пытался получить кредит в московском банке на сумму 500 тысяч рублей. Горе-мошенник был задержан полицией в здании банка.

Сорокапятилетний Матафонов обвиняется в покушении на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сообщают в прокуратуре Центрального административного округа столицы.

По данным следствия, обвиняемый купил паспорт, куда вклеил свою фотографию, и вместе с ним и изготовленными на его основе фиктивными документами отправился в офис одного из коммерческих банков на Новом Арбате. Там Матафонов предъявил заявку на получение потребительского кредита на 500 тысяч рублей. Однако 2 октября мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов и службой безопасности банка.

В настоящий момент Матафанов, уголовное дело которого будет слушаться Пресненским районным судом города Москвы, содержится под стражей. Отметим, что обвиняемый готовил преступление вместе с соучастниками, дела которых будут рассматриваться отдельно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика