04 октября 2015, 16:13

В столичном дерби ЦСКА взял верх над "Динамо"

В столичном дерби ЦСКА взял верх над "Динамо". Матч 11 тура чемпионата России, прошедший на "Арене Химки", завершился победой армейцев со счетом 2:0.

Авторами забитых мячей уже во втором тайме стали Понтус Вернблум, отличившийся на 47 минуте и Ахмед Муса, забивший на 77 минуте.

В этом поединке тяжелую травму получил полузащитник ЦСКА Биберс Натхо - на 35 минуте он столкнулся с игроком бело-голубых. У израильтянина выявлены закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Натхо покинул поле на носилках, его заменил Роман Еременко.

Благодаря этой победе ЦСКА прервал безвыигрышную серию в матчах с "Динамо", длившуюся с сентября 2009 года.

Армейцы, не потерпевшие ни одного поражения в текущем чемпионате, лидируют в турнирной таблице с 29 очками. От них на 8 очков отстают санкт-петербургский "Зенит" и московский "Локомотив", имеющий матч в запасе. "Динамо" с 14 очками в активе располагается на восьмой строчке.