Новости

Новости

02 октября 2015, 11:26

Общество

200 тысяч москвичей ежедневно записываются к врачу через ЕМИАС

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Более 200 тысяч человек ежедневно записываются на прием к врачу с помощью Единой медицинской информационно-аналитической системы Москвы (ЕМИАС). Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ЕМИАС.

Кроме того, благодаря внедрению системы во все 660 государственных поликлиник столицы москвичи могут воспользоваться инфоматами, круглосуточной службой записи по телефону, возможностью записи через городской портал госуслуг, другие интернет-площадки и мобильные приложения.

При этом, online-сервисы записи на прием ежемесячно набирают популярность. Так, если летом 2014 года их доля не превышала 8 процентов от общего числа, то за лето текущего года их число приблизилось к 20 процентам.

По данным пресс-службы, через ЕМИАС уже сделано 158,8 миллиона записей на прием. Системой пользуется каждый второй москвич – количество уникальных пользователей составляет 7,9 миллионов человек.

Как работает ЕМИАС

Напомним, в июле у москвичей появилась возможность записаться на прием к врачу через новое мобильное приложение "ЕМИАС города Москвы".

После скачивания приложения пациент может сам назначить визит к терапевту, а также записаться к врачам узких специальностей, на исследования или процедуры. Кроме того, есть возможность отменить прием и посмотреть назначения.

В приложении предусмотрено создание сразу нескольких учетных записей, поэтому записывать на прием можно будет не только себя, но и своих близких.

"ЕМИАС города Москвы" доступно для пользователей iOS, Android, Windows Phone.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика