Новости

Новости

02 октября 2015, 19:27

Город

В выходные на нескольких улицах города ограничат движение

Фото: m24.ru/ Александр Авилов

В связи с проведением фестиваля "Круг света", на нескольких столичных улицах 3 и 4 октября ограничат движение транспорта, сообщает информационный центр департамента транспорта.

Так, в течение двух дней с 18.00 до 23.15 перекроют участок Фрунзенской набережной от Крымского моста до 1-й Фрунзенской улицы.

Движение будет ограничено в Театральном проезде и на Лубянской площади от пересечения с Тверской улицей. Там с 17.30 до 23.50 будут недоступны все полосы кроме крайних правых.

Также будет перекрыта улица Петровка от дома № 5 до пересечения с Театральным проездом.

Движение ограничат и на западе Москвы – на Крылатской улице от дома № 8 до пересечения с Улицей Нижние Мневники. С 17.30 до 23.30 там будут перекрыты все полосы в обоих направлениях.

Инфографика: dt.mos.ru

Напомним, юбилейный фестиваль "Круг света" стартовал в Москве 26 сентября. Он продлится до 4 октября. Участие в нем примут представители 26 стран мира, которые подготовили световые и мультимедийные шоу. В рамках фестиваля будет задействован комплекс Минобороны, Большой театр, Чистые пруды, Крылатское и другие площадки.

Впервые в Москве одновременно задействованы 150 видеопроекторов. Расширение площадок возможно благодаря привлечению внебюджетных средств в этом году. Все площадки доступны для маломобильных граждан.

Фестиваль "Круг света" проходит в столице с 2011 года. За это время его аудитория выросла в 24 раза – с 250 тысяч до 6 миллионов человек. Юбилейный V фестиваль "Круг света" будет идти 9 ночей на 9 площадках в разных частях города.

Участники подготовили в общей сложности 91 работу. Это световые и мультимедийные шоу, а также видеомэппинг и другое.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика