Новости

Новости

01 октября 2015, 08:53

Бизнес

Первые аукционы по размещению елочных базаров пройдут в октябре

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Столичные власти выставили на аукцион 219 точек для размещения елочных базаров. Об этом сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике.

Так, первые 82 аукциона пройдут 28 октября. Они будут относиться к Северному, Северо-Восточному, Юго-Восточному, Южному и Зеленоградскому округам. Заявки на участие в этих электронных торгах принимаются до 26 октября.

Следующие торги пройдут 3 ноября, заявки принимают до 30 октября. На второй серии аукционов разыграют 62 объекта, которые располагаются в Западном округе.

Заключительная серия торгов на право размещения елочных базаров включает 75 лотов – они расположены в Восточном и Юго-Западном округах, а также на территории Троицкого и Новомосковского округов.

При этом, отмечается, что организация елочного базара будет возможна только в сезонном режиме – с 20 по 31 декабря. Цена объектов зависит от их местонахождения и размера.

"Мосгорсправка": Как выбрать новогоднюю елку

В прошлом году базары в городе открылись 20 декабря во всех округах. Купить символ нового года можно было вплоть до 31 декабря. Всего в городе работали 244 торговых точки с елками, из них на ярмарках выходного дня – 66, при стационарных предприятиях и рождественских ярмарках – 51 и в других местах – 117.

Требования к елочным базарам были следующие: территория торговли должна иметь ограждение, освещение, красочное оформление, вывеску с информацией о торговой организации. Покупателям должен быть обеспечен свободный доступ к выбираемому товару.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика