Новости

Новости

30 сентября 2015, 14:21

Город

Сроки строительства станции "Саларьево" сдвинулись из-за технических сложностей

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

При строительстве станции метро "Саларьево" Сокольнической линии рабочие столкнулись с рядом непредвиденных сложностей из-за чего сроки сдачи ее в эксплуатацию могут немного сместить. Об этом в интервью "Интерфаксу" сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"У нас были технические сложности по перекладке водоводов в районе строительства станции "Саларьево". Так как мы рассматривали развитие всей территории, нам необходимо было сразу предусмотреть их перенос. Это задержало нас в работе по возведению станции почти на шесть месяцев", – сказал Хуснуллин.

Как отметил Хуснуллин, на данный момент все работы по перекладке инженерных коммуникаций завершены.

"Кроме этого здесь сложные, насыщенные грунты, которые требуют при проходке специальной системы укрепления вокруг тоннеля. Но этот вопрос тоже решен, никаких проблем сегодня нет", – подчеркнул заммэра.

Как выглядит станция метро "Саларьево"

Изначально планировалось завершить основные работы на станции к концу текущего года. Сейчас идет речь о том, что открытие станции для пассажиров состоится в 2016 году.

"Для запуска поездов необходимо провести монтаж оборудования и пуско-наладочные работы, поэтому первых пассажиров станция примет в 2016 году", - добавил Хуснуллин.

Станцию "Саларьево" планируется соединить перегоном с новой веткой метро, которая протянется от Третьего пересадочного контура до Коммунарки. Предположительно, "Саларьево" соединят со станцией "Столбово" либо "Сосенки".

На станции также построят крупный транспортно-пересадочный узел, который позволит горожанам пересесть на метро с личного или общественного транспорта.

Саму станцию оснастят системой пожаротушения "водяным туманом", что позволит бороться с огнем при помощи тонкораспыленной воды.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика