Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

30 сентября 2015, 11:22

Город

Между станциями метро "Говорово" и "Очаково" начали строить тоннель

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

На Калининско-Солневской линии метро началась проходка нового тоннеля. Как сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заммэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, речь идет об участке между станциями "Говорово" и "Очаково".

"Тоннелепроходческий щит начал проходку тоннеля между станциями "Говорово" и "Очаково" Калининско-Солнцевской линии метро. Диаметр щита 6,2 метров, а предстоит ему пройти около 2,2 километров под землей со скоростью 200 метров в месяц", – сказал заммэра.

Глава Стройкомплекса также отметил, что этот же щит "Надежда" строил перегон между станциями "Румянцево" и "Саларьево", открытие которых запланировано на ближайшее время.

Какой будет Калининско-Солнцевская линия метро

Отметим, что строительство западного участка Калининско-Солнцевской ветки метро планируется завершить в Москве в 2020 году. Всего на ветке расположится 12 станций, конечной из которых станет "Рассказовка".

Линия, которая пройдет вдоль Боровского шоссе, обеспечит подземным транспортом жителей районов Очаково, Тропарево-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино.

Кроме того, будет создана беспересадочная связь между западными, юго-западными и центральными районами столицы.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика