Новости

Новости

30 сентября 2015, 09:02

Город

Активных пользователей приложения "Помощник Москвы" будут поощрять билетами

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Для активных пользователей нового приложения "Помощник Москвы", которое позволяет фиксировать нарушения платной парковки, разрабатывается система бонусов. В качестве поощрения горожанам будут предлагаться билеты на различные мероприятия. Об этом сообщил заммэра столицы, руководитель департамента транспорта и Максим Ликсутов.

"Мы довольны как все развивается, планируется система бонусов по аналогии с "Активным гражданином", чтобы граждане получали какие-то преимущества в виде проездных билетов, билетов в кино, аквапарк и так далее", - приводит слова Ликсутова корреспондент m24.ru.

По словам заммэра, приложение "Помощник Москвы" скачали порядка 14 тысяч человек. На основании обращений горожан выписано уже более 1 тысячи штрафов. При этом он подчеркнул, что данные в приложении серьезно защищены. Никакого фотошопа и корректировки данных сделать невозможно.

Ликсутов также сообщил, что функционал "Помощника Москвы" будет расширяться. С 1 ноября с помощью приложения можно будет выявлять неправильную стоянку и остановку автотранспорта, а до конца года появится функционал для фиксации заезда на газон.

О приложении "Помощник Москвы" стало известно 12 августа этого года, оно уже доступно в App Store и Google Play. Для его использования пользователь должен скачать программу на смартфон и зарегистрироваться, используя данные портала госуслуг. В настоящее время можно контролировать только оплату парковки, возможность отправлять фото с машинами в зоне запрещающих знаков появится позже.

Для фиксации нарушения надо войти в раздел "Контроль оплаты парковки" и зафиксировать номер. Для этого надо поднести камеру к номеру, и программа его распознает. В приложение встроена защита от фотомонтажа: можно добавлять только то фото, которое сделано в момент фиксации. Также заявитель может узнать, выписали ли штраф по его обращению.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика