Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 сентября 2015, 11:12

Литература

Вышел второй том нового романа Виктора Пелевина "Смотритель"

Фото предоставлено пресс-службой

29 сентября в книжных магазинах появилась новая книга Виктора Пелевина "Железная бездна" – второй том романа "Смотритель". Об этом порталу m24.ru сообщили в пресс-службе издательства "Эксмо". Продолжение "Смотрителя" так же посвящено Павлу I, как и первая часть "Орден желтого флага". Тираж первого и второго тома – по 100 тысяч экземпляров каждый.

Действие романа переносит читателя в иной, искусственно созданный мир – Идиллиум, сооруженный магом Францем-Антоном Месмером и Павлом Первым Алхимиком. Идиллиум находится в тени Ветхой Земли, а живут в нем сильнейшие рода человеческого.

Книга "Орден желтого флага" вышла 3 сентября к Московской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ). За первую неделю первый том стал лидером продаж в крупнейших книжных магазинах страны и интернет-площадках.

Виктор Пелевин – известный российский писатель, автор таких романов, как "Generation P", "Жизнь насекомых", "Чапаев и пустота". Роман "Generation P" был экранизован в 2011 году Виктором Гинзбургом, а по роману "Чапаев и Пустота" снят фильм "Мизинец Будды". Последний роман Пелевина "Любовь к трем цукербринам" вошел в шорт-лист премии "Большая книга".
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика