Новости

Новости

28 сентября 2015, 20:40

Политика

Россия готова к организации форума ООН по изменению климата – Путин

Владимир Путин выступил на 70-й сессии Генассамблеи ООН

Владимир Путин заявил, что Россия готова выступить организатором форума по проблематике изменения климата под эгидой ООН. Об этом президент заявил, выступая на Генассамблее ООН.

"Предлагаем создать под эгидой ООН специальный форум, на котором комплексно посмотрим на проблемы, связанные с исчерпанием природных ресурсов, разрушением среды обитания, изменением климата. Россия готова выступить одним из организаторов такого форума", – сказал глава государства.

По словам президента, глобальное изменение климата входит в приоритетное число проблем человечества.

Он отметил, что к 2030 году Россия планирует ограничить выбросы парниковых газов до 70–75 процентов от уровня 1990 года.

"Устанавливая квоты на вредные выбросы, используя другие по своему характеру тактические меры, мы, может быть, на какой-то срок и снимем остроту проблемы, но, безусловно, кардинально ее не решим", – подчеркнул Владимир Путин.

Президент добавил, что для кардинального решения проблемы нужно внедрять принципиально новые, природоподобные технологии, которые "позволят восстановить нарушенный человеком баланс между биосферой и техносферой".

"Это действительно вызов планетарного масштаба. Я убежден, что, чтобы ответить на него, у человечества есть интеллектуальный потенциал", – подчеркнул президент.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика