Новости

Новости

28 сентября 2015, 15:11

Автомобили

Водители теперь могут записаться на медкомиссию через портал госуслуг

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Услуга записи на прохождение медкомиссии для водителей теперь доступна на портале городских услуг Москвы. При этом всех врачей можно будет пройти в одной клинике, что также экономит и силы и время.

Воспользоваться данной услугой можно на сайте в разделе "Здоровье, медицина". По аналогии с записью ко врачу, чтобы записаться на прием, необходимо указать серию, номер полиса ОМС и дату рождения. Затем выбрать поликлинику, дату и время приема.

На приеме врач даст направление к другим специалистам – членам комиссии, а после оформит медицинскую справку для предоставления в Госавтоинспекцию.

Чтобы полностью пройти медосмотр для получения водительских прав, необходимо посетить 7 специалистов в рамках одной поликлиники: терапевта, хирурга, офтальмолога, невропатолога, отоларинголога, нарколога и психиатра. Прохождение медкомиссии – платное и составляет 5000 рублей.

Служба одного окна для выдачи медсправок в ГИБДД

На портале городских услуг Москвы для водителей также доступны и другие услуги: проверка и оплата штрафов ГИБДД, запись в ГИБДД и оформление парковочного разрешения.

Напомним, в начале сентября в Москве в тестовом режиме заработал первый сервис получения медицинской справки для ГИБДД по принципу "одного окна". Он располагается в городской больнице № 180 по адресу: Уваровский переулок, дом № 4.

За одно посещение можно будет пройти медицинскую комиссию, процедуру снятия электроэнцефалограммы и получить необходимые справки. На всю процедуру уйдет не более 90 минут.

Услугой смогут воспользоваться граждане, имеющие постоянную регистрацию в Москве, независимо от округа прописки. Записаться на получение услуги можно на сайте emias.info/gibdd, предварительно забронировав удобные день и время приема.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика