Новости

Новости

07 ноября 2012, 16:15

Общество

Реставрация Онкологического института обойдется в 550 млн рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

Реставрация здания и закупка нового оборудования для Онкологического института имени П.А. Герцена обойдется инвесторам в 550 миллионов рублей.

Около 300 миллионов рублей ушло на строительные и реставрационные работы. Как уточнил замдиректора МНИОИ Сергей Безяев, в уникальной поликлинике сохранены объем, фасады, историческая плитка и лестница, частично первоначальная внутренняя планировка и отделка интерьеров.

Реставрационные работы в здании начались в 2006 году, а в 2012 году оно было открыто. Медучреждение рассчитано на 50 тысяч пациентов в год, сообщает РИА Новости.

При сохранении исторической функции здания удалось оснастить его современным оборудованием, отметил советник руководителя департамента культурного наследия Москвы Николай Переслегин.

По словам автора проекта Александра Рыжова, до реставрации здание было практически в руинах, поэтому пришлось усиливать его фундамент. Также были заменены конструкции кровли, а для защиты строительных конструкций от коррозии их обработали горячим битумом и специальным лаком.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика