Новости

Новости

07 ноября 2012, 15:01

Происшествия

Юрист, расстрелявший коллег, признался в ненависти к человечеству

Дмитрий Виноградов. Фото: vesti.ru

Юрист, устроивший бойню в Москве, оказался автором манифеста о ненависти к людям. Незадолго до кровавой расправы с коллегами, убийца опубликовал в Интернете обращение, в котором признался в ненависти к человечеству.

Ранее сообщалось, что задержанный Дмитрий Виноградов расстрелял коллег из-за неразделенной любви, но, по всей видимости, у него были и другие причины устроить расправу. В своем манифесте, опубликованном на личной странице "ВКонтакте", Виноградов заявил, что "естественный отбор почти перестал функционировать" и "запас прочности Земли уже исчерпан, поскольку население составляет 7 миллиардов человек". Также он взял на себя миссию "убивать как можно больше".

Преступник заявил, что общество в настоящее время сконцентрировано только на получении удовольствия и "не движется вперед".

"Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста", - признался убийца.

"Поймите, что вы здесь лишние, вы – генетический мусор, которого здесь быть не должно, мусор, который возник случайно, в результате ошибки в эволюции, мусор, который должен быть уничтожен", - обратился преступник к человечеству в манифесте.

На своей странице "ВКонтакте" Виноградов заявил, что "ненавидит телевидение - канализацию человеческого интеллекта".

Напомним, утром 7 ноября на северо-востоке столицы были расстреляны 5 человек. Еще двое получили ранения различной степени тяжести и были отправлены в больницу.

Быстро выяснилось, что все пострадавшие были сотрудниками одной из фармацевтических компаний. Полицейским удалось задержать подозреваемого, им оказался работник той же фирмы 30-летний Дмитрий Виноградов.

На первом же допросе он начал давать признательные показания. По его словам, мотивом преступления стала неразделенная любовь к девушке-фармацевту, а расстрелять коллег юрист решился после пятидневнего запоя.

Произошедшая трагедия заставляет вспомнить события 22 июля 2011 года в Норвегии, когда террорист Андерс Брейвик устроил взрыв в правительственном квартале Осло, а затем расстрелял подростков в молодежном лагере правящей партии на острове Утойя. В результате терактов погибли 77 человек.

Накануне теракта Брейвик выложил 12-минутный видеоролик, в котором призывал европейцев к убийству "не христиан" и новому крестовому походу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика