Новости

Новости

25 сентября 2015, 15:40

Общество

В библиотеках заработают бесплатные продленки для школьников

Фото: m24/Юлия Иванко

В двух столичных библиотеках заработает бесплатный пилотный проект для школьников "Продленка", сообщает пресс-служба Мосгортура.

"Продленка" будет работать каждые среду и четверг с 5 ноября по 3 декабря текущего года в центральных детских библиотеках №№ 14 и 10 с 15.00 до 18.00.

При этом, в одну библиотеку будут приниматься не более 10 школьников в возрасте от 6 до 12 лет. Записаться на "Продленку" можно будет после 28 сентября.

По словам гендиректора Мосгортура Василия Овчинникова, с этого года многие столичные школы перейдут платные продленки, тогда как проект организации будет бесплатным.

Он пояснил, что с детьми будут работать учащиеся Центральной школы московских вожатых. На каждой из площадок планируется задействовать не менее 4 вожатых.

Для школьников планируется насыщенная программа пребывания. Они смогут не только делать уроки, но и участвовать в творческих мастер-классах и играх, читать книги, рисовать.

Как заявляют организаторы, в случае успеха пилотного проекта "Продленки" число площадок планируется увеличить и сделать проект постоянным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика